Jugendfußball SGM Auingen / Dottingen-Reitheim

Abteilungsleiter: Renate Lang Tel.:

A-Junioren:
Trainer: Frank Bögel (Tel.: )
dienstags 19:00 – 20:30 Uhr in Auingen
donnerstags 19:00 – 20:30 Uhr in Auingen

B-Junioren:
Trainer: Shaqir Hajzeraj (Tel.: )
dienstags 19:00 – 20:30 Uhr in Auingen
donnerstags 18:00 – 19:30 Uhr in Auingen
A- und B-Junioren trainieren gemeinsam, dienstags mit Shaqir, donnerstags mit Frank als Trainer

C-Junioren:
Trainer: Bernd Vöhringer (Tel.: )
montags 18:00 – 19:30 Uhr in Auingen
donnerstags 18:00 – 19:30 Uhr in Rietheim

C-Juniorinnen:
Trainer: Johann Sailer (Tel.: )
dienstags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
donnerstags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen

D-Junioren:
Trainer: Buh (Tel.: ) / Benjamin Pötter (Tel.: )
dienstags 17:30 – 19:00 Uhr in Rietheim
freitags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen (Platz bei Schule)

E-Junioren:
Trainer: Marco Sulzer (Tel.: )
mittwochs 18:00 – 19:30 Uhr in Rietheim oder Böttingen
freitags 18:00 – 19:30 in Rietheim

F-Junioren:
Trainer: Helder Azevedo (Tel.: ) / Patrick Stark (Tel.:) / Tobias Steudle (Tel.: )
mittwochs 18:00 – 19:30 Uhr in Rietheim oder Böttingen
freitags 18:00 – 19:30 in Rietheim

Bambini:
Trainer: Robby Moosbrugger (Tel.: ) / Steven von Dungen
dienstags 18:00 – 19:00 Uhr in Auingen

 

Fußball

Abteilungsleiter: Max Hagmaier + Alexander Goral, AH: Dietmar u. Claudia Benz (Tel.: )

  • Aktive 1. und 2. Mannschaft Trainer: Andi Vogel (), Training Mittwochs + Freitags jeweils 19.00 Uhr – 20.30 Uhr Sportplatz
  • AH-Fußball Trainer: Wilfried Strakeljahn, Training Freitags 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle

 

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Christel Zeller (Tel.: ) + Susi Bauer

  • Laufen (Christel Zeller / Margret Hawryszko) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Walking, Nordic-Walking (Waltraude Sperl) Montags 18.00 Uhr – 19.00 Uhr Sportplatz
  • Renntiger für Kids 6-11 Jahre (Susi Bauer ) Montags 17.15 Uhr – 18.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz
  • Läuferkids ab 12 Jahre (Susi Bauer ) Montags 18.15 Uhr – 19.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz

 

Freizeit und Fun

Abteilungsleiter: Martin Siegler (Tel.: ) + Janina Bauer

  • Radtraining 10-16 Jahre (Armin Benz) Dienstags 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Turnhalle bzw. Skilift
  • Skitraining für Erwachsene (Werner Schulz) Freitags 20.15 Uhr – 22.00 Uhr Turnhalle
  • Montagsturner/Hobbyvolleyball (Arne Brändle) Montags 20.15 Uhr – 22.00 Uhr Turnhalle
  • Rope-Skipping 10-18 Jahre (Jessica Geist / Vanessa Mayer / Anna Schwörer) Montags 16.15 Uhr – 17.15 Uhr Turnhalle Auingen
  • Einrad (Bianca Waimer / Margret Hawryszko) Freitags 14.00 Uhr – 15.00 Uhr Turnhalle
  • Mountainbike (Hans-Jörg Brändle) Samstags 17.00 Uhr Sportplatz
  • Hobbyrad (Gabi Kirsammer) Dienstags 19.00 Uhr Sportplatz
  • Aqua-Jogging (Ilona Buchlaub Tel. ) Mittwochs 18.45 – 19.30 Uhr im Hallenbad Münsingen

 

Turnen & Tanz

Abteilungsleiter: Heidi Siegler (), Nicole Berger (), Vivi Dvorak ()

  • Mutter-Kind-Turnen (Janine Benz; Stellvertreterin Nadine Wilhelm) Donnerstags 16.15 Uhr – 17.15 Uhr Turnhalle
  • Kinderturnen 4-7 Jahre – Gymnastik, Spiel, Koordination, Balance – (Heike Göpfert / Carina Bögel / Daniela Höpfer) Freitags 16.00 Uhr – 17.00 Uhr Turnhalle
  • Kinderturnen 8-11 Jahre (Tanja Schweizer / Nina Brändle) Freitags 15.00 Uhr – 16.00 Uhr Turnhalle
  • Jugendturnen ab 12 Jahre (Tanja Schweizer / Susi Bauer) Mittwochs 18.30 Uhr – 19.30 Uhr Turnhalle
  • StepAerobic (Milena Geist) Donnerstags 17.30 Uhr – 18.30 Uhr Sportheim; Anmeldung bei Milena per WhatsApp
  • Frauen-Fitness – Bauch, Beine, Po, Dehnung,.. – (Tina Haarseim) Mittwochs 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle
  • Frauenturnen/Gymnastik ab 50 Jahre (Waltraude Sperl) Dienstags 20.00 Uhr – 21.30 Uhr Turnhalle
  • „50 Plus“ Turnen/Gymnastik ab 50 Jahre (Waltraude Sperl) Alle 2 Wochen Donnerstags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Turnhalle
  • Rhönrad-Turnen ab 8 Jahren (Annika Sperl / Tanja Waimer) Dienstags 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Turnhalle
  • Kids Dance ab 6 Jahre (Nadine Steudle / Jenny Kirsammer) Donnerstags 16.30 Uhr – 17.30 Uhr Sportheim

Volleyball

Abteilungsleiter: Michael Benz

  • Volleyball ab 16 Jahre (Thomas Pfleiderer) Freitags 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Beutenlayhalle Münsingen