Jugendfußball SGM Auingen / Dottingen-Reitheim

Abteilungsleiter:
Renate Lang Tel.:
Tobias Steudle Tel.:

A-Junioren (Jahrgang 2004/2005):
Keine Mannschaft in diesem Jahr gemeldet

B-Junioren (Jahrgang 2006/2007):
Keine Mannschaft in diesem Jahr gemeldet

C-Junioren (Jahrgang 2008/2009):
Trainer: Stefan Zore
dienstags 18:45 – 20:00 Uhr in Auingen
donnerstags 18:45 – 20:00 Uhr in Trailfingen
gemeldet als: SGM Trailfingen-Seeburg/Auingen/Dottingen-Rietheim
Heimspielort Trailfingen

D1-Junioren (Jahrgang 2010):
Trainer: Helder Azevedo / Frank Goller
dienstags 17:30 – 19:30 Uhr in Rietheim
donnerstags 17:30 – 19:30 Uhr in Auingen
Heimspielort: Rietheim

D2-Junioren (Jahrgang 2011):
Trainer: Tobias Steudle
mittwochs 17:30 – 19:00 Uhr in Trailfingen
freitags 17:00 – 18:30 Uhr in Auingen
Heimspielort: Auingen

E1-Junioren (Jahrgang 2012/2013):
Trainer: Robby Moosbrugger
montags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
mittwochs 17:30 – 19:00 Uhr in Böttingen
Heimspielort: Auingen

E2-Junioren (Jahrgang 2012/2013):
Trainer: Mirco Seidita
dienstags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
donnerstags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
Heimspielort: Auingen

F-Junioren (Jahrgang 2014/2015):
Trainer: Benjamin Zilz
dienstags 17:00 – 18:30 Uhr in Auingen

Bambini Auingen (Jahrgang 2016 und jünger):
Trainer: Joel Wöhler
freitags: 17:30 – 18:30 Uhr in Auingen

Bambini FC Dottingen / Rietheim (Jahrgang 2016 und jünger):
Trainer:Marcus Goller / Elus Haarseim
dienstags 17:30 – 18:30 Uhr in Dottingen

 

Fußball

Abteilungsleiter Aktive: Raphael Grübel (Tel.: )
AH: Dietmar u. Claudia Benz (Tel.: )

  • Aktive 1. und 2. Mannschaft Training Dienstag + Freitag jeweils 19.00 Uhr – 20.30 Uhr Sportplatz
  • AH-Fußball Trainer: Wilfried Strakeljahn, Training Freitags 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle

 

Leichtathletik

Abteilungsleiterinnen: Daniela Pfleiderer (Tel.: ) + Jenny Kirsammer (Tel.: )

  • Lauftreff I (Christel Zeller / Margret Hawryszko) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Lauftreff II (Daniela Pfleiderer / Jenny Kirsammer) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Nordic-Walking (Angi Weber / Sigrid Saalmüller) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Renntiger für Kids 6-11 Jahre (Susi Bauer ) Montags 17.15 Uhr – 18.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz
  • Läuferkids ab 12 Jahre (Susi Bauer ) Montags 18.15 Uhr – 19.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz

 

Freizeit und Fun

Abteilungsleiter: Martin Siegler + Sabine Sailer-Stühle (Kontakt über )

  • Skitraining für Erwachsene (Werner Schulz) Freitags 20.30 Uhr – 22.00 Uhr Turnhalle
  • Rope Skipping (Sabrina Mayer / Annika Weber) AB 20.01.2020(!) Montags 18:00 Uhr – 19.00 Uhr Sportheim
  • Einrad (Bianca Waimer / Mia Etzel / Leonie Warmsbach) Freitags 14.00 Uhr – 15.00 Uhr Turnhalle
  • E-Bike (Peter Waimer, Michael Bauer) Dienstags 19.00 Uhr Treffpunkt Sportplatz (im Winter Witterungsabhängig)
  • Hobbyrad (Michael Stühle) Dienstags 19.00 Uhr Treffpunkt Sportplatz (im Winter Witterungsabhängig)

 

Turnen & Tanz

Abteilungsleiter: Heidi Siegler (), Vivi Dvorak ()

  • Eltern-Kind-Turnen (Carolin Grübel, Tina Wagner) Donnerstags 16.15 Uhr – 17.15 Uhr Turnhalle
  • Kinderturnen 4-7 Jahre – Gymnastik, Spiel, Koordination, Balance – (Carina Bögel / Daniela Höpfer / Heike Göpfert) Freitags 16.00 – 17.00 Uhr Turnhalle
  • Geräteturnen 8-11 Jahre (Tanja Schweizer) Freitags 15.00 Uhr – 16.00 Uhr Turnhalle
  • Jugendturnen ab 12 Jahre (Tanja Schweizer) Mittwochs 18.30 Uhr – 19.30 Uhr Turnhalle
  • StepAerobic (Milena Geist) Donnerstags 18.00 Uhr – 19.00 Uhr Sportheim; Anmeldung bei Milena per WhatsApp
  • StepAerobic (Ulrike Brändle) Freitags 18:30 Uhr – 19:30 Uhr Sportheim; Anmeldung bei Ulrike per WhatsApp
  • Frauen-Fitness – Bauch, Beine, Po, Dehnung,.. – (Tina Haarseim) Mittwochs 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle
  • Frauenturnen/Gymnastik ab 50 Jahre (Waltraude Sperl) Dienstags 20.00 Uhr – 21.30 Uhr Turnhalle
  • Rhönrad-Turnen ab 8 Jahren (Lara Siegler / Sabrina Mayer / Anna Ruopp) Dienstags 18.00 Uhr – 19.00 Uhr Turnhalle
  • Kids Dance ab 6 Jahre (bis 4. Klasse) (Nadin Steudle / Jenny Kirsammer) Donnerstags 16.00 Uhr – 16.45 Uhr Sportheim
  • Zumba Gruppe 1 (Michelle Seifert) Donnerstags 19.00 – 20.00 Uhr Sportheim
  • Zumba Gruppe 2 (Michelle Seifert) Donnerstags 20.00 – 21.00 Uhr Sportheim
  • Showtanz (Sabrina Schobert / Simone Goller) Mittwochs 19.30 – 20.30 Uhr Sportheim
  • Robe Skipping 8-12 Jahre (Sabrina Mayer/ Annika Weber) Montags 18.00 – 19.00 Uhr Sportheim

Volleyball

Abteilungsleiter: Justyna Orszewska

  • Hobby Volleyball (Michael Bauer) Montags 20.30 Uhr – 22.00 Uhr Turnhalle
  • Volleyball ab 16 Jahre (Thomas Pfleiderer) Freitags 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Beutenlayhalle Münsingen

*) Turnhalle = Sport- + Festhalle Auingen