Jugendfußball SGM Auingen / Dottingen-Reitheim

Abteilungsleiter: Renate Lang Tel.:

A-Junioren (Jahrgang 2002/2003):
Trainer: Fabian Wimmer (Tel.: ) / Stefan Weber / Marcel Starzmann
dienstags 19:00 – 20:30 Uhr in Dottingen
donnerstags 19:00 – 20:30 Uhr in Auingen
Heimspielort: Dottingen

B-Junioren (Jahrgang 2004/2005):
Keine Mannschaft in diesem Jahr gemeldet

C-Junioren (Jahrgang 2006/2007):
Trainer: Christoph Weiß (Tel.: )
dienstags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
freitags 19:00 – 20:30 Uhr in Trailfingen
Heimspielort: Auingen

D-Junioren (Jahrgang 2008/2009):
Trainer: Marco Sulzer (Tel.: )
mittwochs 18:00 – 19:30 Uhr in Dottingen
freitags 18:00 – 19:30 Uhr in Rietheim
Heimspielort: Rietheim

E1-Junioren (Jahrgang 2010):
Trainer: Helder Azevedo (Tel.: ) / Frank Goller
dienstags 18:00 – 19:30 Uhr in Rietheim
donnerstags 18:00 – 19:30 in Auingen
Heimspielort: Rietheim

E2-Junioren (Jahrgang 2011):
Trainer: Tobias Steudle (Tel.: ) / Tobias Dehne)
mittwochs 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
freitags 17:30 – 19:00 in Auingen
Heimspielort: Auingen

F-Junioren (Jahrgang 2012/2013):
Trainer: Robby Moosbrugger (Tel.: )
montags 17:30 – 19:00 Uhr in Auingen
KEINE Spieltage in dieser Saison

Bambini (Jahrgang 2014 und jünger):
Trainer: Marcus Goller (Tel.: ) / Elus Haarseim
dienstags 17:30 – 18:30 Uhr in Dottingen
KEINE Spieltage in dieser Saison

 

Fußball

Abteilungsleiter Aktive: Raphael Grübel (Tel.: )
AH: Dietmar u. Claudia Benz (Tel.: )

  • Aktive 1. und 2. Mannschaft Trainer: Alexander Herschmann (Tel. : ); Training Dienstag + Freitag jeweils 19.00 Uhr – 20.30 Uhr Sportplatz
  • AH-Fußball Trainer: Wilfried Strakeljahn, Training Freitags 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle

 

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Christel Zeller (Tel.: ) + Susi Bauer

  • Lauftreff I (Christel Zeller / Margret Hawryszko) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Lauftreff II (Daniela Pfleiderer / Jenny Kirsammer) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Nordic-Walking (Angi Weber / Sigrid Saalmüller) Montags 19.00 Uhr – 20.00 Uhr Sportplatz
  • Renntiger für Kids 6-11 Jahre (Susi Bauer ) Montags 17.15 Uhr – 18.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz
  • Läuferkids ab 12 Jahre (Susi Bauer ) Montags 18.15 Uhr – 19.15 Uhr Turnhalle / Sportplatz

 

Freizeit und Fun

Abteilungsleiter: Martin Siegler + Sabine Sailer-Stühle (Kontakt über )

  • Skitraining für Erwachsene (Werner Schulz) Freitags 20.15 Uhr – 22.00 Uhr Turnhalle
  • Rope Skipping (Sabrina Mayer / Annika Weber) AB 20.01.2020(!) Montags 18:00 Uhr – 19.00 Uhr Sportheim
  • Einrad (Bianca Waimer / Margret Hawryszko) Freitags 14.00 Uhr – 15.00 Uhr Turnhalle
  • Mountainbike (Hans-Jörg Brändle) Freitags 18.00 Uhr Sportplatz
  • E-Bike (Peter Waimer, Michael Bauer) Dienstags 19.00 Uhr Sportplatz
  • Hobbyrad (Michael Stühle) Dienstags 19.00 Uhr Sportplatz
  • Aqua-Jogging (Ilona Buchlaub) Mittwochs 18.45 – 19.30 Uhr im Hallenbad Münsingen

 

Turnen & Tanz

Abteilungsleiter: Heidi Siegler (), Vivi Dvorak ()

  • Eltern-Kind-Turnen (Nadine Wilhelm) Donnerstags 16.15 Uhr – 17.15 Uhr Turnhalle
  • Kinderturnen 4-7 Jahre – Gymnastik, Spiel, Koordination, Balance – (Carina Bögel / Daniela Höpfer) Freitags 16.00 – 17.00 Uhr Turnhalle
  • Geräteturnen 8-11 Jahre (Tanja Schweizer / Nina Brändle) Freitags 15.00 Uhr – 16.00 Uhr Turnhalle
  • Jugendturnen ab 12 Jahre (Tanja Schweizer) Mittwochs 18.30 Uhr – 19.30 Uhr Turnhalle
  • StepAerobic (Milena Geist) Donnerstags 17.45 Uhr – 18.45 Uhr Sportheim; Anmeldung bei Milena per WhatsApp
  • StepAerobic (Ulrike Brändle) Freitags 18:30 Uhr – 19:30 Uhr Sportheim; Anmeldung bei Ulrike per WhatsApp
  • Frauen-Fitness – Bauch, Beine, Po, Dehnung,.. – (Tina Haarseim) Mittwochs 19.30 Uhr – 20.30 Uhr Turnhalle
  • Frauenturnen/Gymnastik ab 50 Jahre (Waltraude Sperl) Dienstags 20.00 Uhr – 21.30 Uhr Turnhalle
  • Rhönrad-Turnen ab 8 Jahren (Lara Siegler / Sabrina Mayer / Anna Ruopp) Dienstags 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Turnhalle
  • Kids Dance ab 6 Jahre (bis 3. Klasse) (Nadine Steudle / Jenny Kirsammer) Donnerstags 16.00 Uhr – 16.45 Uhr Sportheim
  • Kids Dance ab 4. Klasse (Nadine Steudle / Jenny Kirsammer) Donnerstags 16.45 Uhr – 17.30 Uhr Sportheim
  • Zumba Gruppe 1 (Michelle Seifert) Donnerstags 19.30 – 20.30 Uhr Sportheim
  • Zumba Gruppe 2 (Michelle Seifert) Donnerstags 20.00 – 21.00 Uhr Sportheim
  • Showtanz Mittwochs 19.30 – 20.30 Uhr Sportheim

Volleyball

Abteilungsleiter: Justyna Orszewska

  • Volleyball ab 16 Jahre (Thomas Pfleiderer) Freitags 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Beutenlayhalle Münsingen